[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Всячина » Photoshop » Эффекты с текстом (Описания эффектотв над текстом в фотошопе!!!)
Эффекты с текстом
SnikerS Дата: Воскресенье, 09.12.2007, 14:51 | Сообщение # 1

Плавящийся текст

Все применённые эффекты входят в стандартную установку Фотошопа.

1. Создайте новое изображение (Ctrl+N) c чёрным фоном и напишите нужный текст белым цветом. Я использовал шрифт DS Stamper. Возможно, при использовании некоторых шрифтов вам придётся дополнительно оттенять надпись, чтобы она была более контрастна и читабельна. Объедините слои (Shift+Ctrl+E). Размойте полученный слой на 2 пикселя Фильтры / Размытие / Размытие Гаусса (Filter / Blur / Gaussian Blur).

2. Примените фильтр "Соляризация" - Фильтры / Стилизация / Соляризация (Filter / Stylize / Solarize). Чтобы увеличить контрастность полученной обводки выполним Изображение / Установка / Авто Уровни (Image / Adjustments / Auto Levels) или Shift+Ctrl+L.

Текст после применения фильтра "Соляризация" и выполнения Авто Уровней.

3. Применим эффект "Ветер" - Фильтры / Стилизация / Ветер (Filter / Stylize / Wind) по методу: Ветер, с направлением слева. Повернём изображение на 90° - Изображение / Поворот холста / 90° (Image / Rotate Canvas / 90° CW). Повторно применим фильтр "Ветер" (Ctrl+F). Снова повернём изображение на 90°... Повторим эти действия для оставшихся сторон, пока изображение, описав 360°, не вернётся в первоначальное положение.

После четырёхкратного применения фильтра "Ветер" под четырьмя разными углами.

4.Смотрится уже неплохо и, в принципе, годно к использованию, но можно усложнить эффект. Применим фильтр "Светящиеся края/границы" - Фильтры / Стилизация / Светящиеся края (Filter / Stylize / Glowing Edges) с параметрами: Ширина (Edge width): 1; Яркость (Edge Brightness): 7; Сглаживание (Smoothness): 6.

Финальный результат.

5. Вот, собственно, и всё. По желанию можно окрасить получившееся с помощью инструмента Изображение / Корректировка / Цветовой тон|Насыщенность (Image / Adjustments / Hue|saturation) или нажав Ctrl+U, где проставив галочку "Окрашивание", с помощью "ползунков" ввести нужные нам значения цветов.

Финальный результат после окрашивания.

Если же перед окрашиванием создать дубль слоя, окрасить нижний, а верхнему назначить режим смешивания Lighten или Linear Dodge, то можно получить то, что вы видите на идущих ниже иллюстрациях.

Режим смешивания верхнего слоя Lighten.

Режим смешивания верхнего слоя Linear Dodge.

Вот что можно сделать с использованием этого эффекта.

P.S.: Фотошоповское "действие" по этой статье вы можете скачать здесь. Более подробную работу с "действиями" (или операциями), читайте тут. Внимание, для запуска этого действия в системе должен быть установлен шрифт DS Stamper.

limpopo Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:59 | Сообщение # 2

да ты знаток, но помне Windows Movie Maker лучше :p

SnikerS Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 23:31 | Сообщение # 3

Windows Movie Maker для редактировки видео а не изображений! :p

Aleksandrer Дата: Понедельник, 11.02.2008, 05:56 | Сообщение # 4
Ждёт свой рейс
Статус: Offline
красиво

Рабалка-мое хобби, LOST-моя жизнь

limpopo Дата: Понедельник, 11.02.2008, 20:57 | Сообщение # 5

SnikerS, Ну мне видюхи по нраву, брат. B)

Добавлено (11.02.2008, 21:57)
---------------------------------------------
SnikerS, У тя какая версия, у мя Abode Photoshop CS2 9.0, брат. B)

VEGASENTER Дата: Четверг, 28.02.2008, 17:58 | Сообщение # 6

Айй... Обожаю фотошоп!

SnikerS Дата: Четверг, 28.02.2008, 23:21 | Сообщение # 7

Quote (limpopo)
SnikerS, У тя какая версия, у мя Abode Photoshop CS2 9.0, брат.

У меня такая же! На мой взгляд лучшая из версий! CS3 хуже!

Jenechka108 Дата: Пятница, 25.04.2008, 23:46 | Сообщение # 8

Симпатично получилось B)

Ben Дата: Суббота, 26.04.2008, 21:56 | Сообщение # 9
В пещерах
Спасибо супер

............ВОЖДЬ ДРУГИХ............

st1v Дата: Воскресенье, 25.01.2009, 07:33 | Сообщение # 10
Летит в самолёте
Спасибо!!!

Форум » Всячина » Photoshop » Эффекты с текстом (Описания эффектотв над текстом в фотошопе!!!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz