[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общий » Книги » Книги по Лосту
Книги по Лосту
kim Дата: Среда, 09.04.2008, 17:51 | Сообщение # 1

какие книги вы знаете связанные с Лостом?

kim Дата: Среда, 09.04.2008, 17:54 | Сообщение # 2

ЗДЕСЬ описаны все книги из ЛОСТа, правда, на английском. От этого можно отталкиваться и искать на русском.
Вот что доступно на русском:
• Джозеф Хеллер "Уловка-22"
• Агата Кристи "Зло под Солнцем"
• Роберт Хайнлайн "Чужой в Чужой Стране"

Вот еще потрясающая книга. Говорят, она дает ответы на многие вопросы в ЛОСТе и появлялась в сериале не раз. Читайте, очень интересно.
• Стивен Хокинг "Краткая История Времени"

• Владимир Набоков "Смех в Темноте"
• Джон Стейнбек "О мышах и Людях"
• Чарльз Диккенс "Повесть о Двух Городах"

• Стивен Кинг "Кэрри"
• Стивен Кинг "Противостояние"
• Дж.Конрад "В Сердце Тьмы"

• Чарльз Диккенс "Наш Общий Друг" Том 1 Том 2
• Джуди Блюм "Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет"
• Достоевский "Братья Карамазовы"

• Амброз Бирс "Случай на Мосту Через Соловиный Ручей
• Флэнн О`Брайен "Третий Полицейский"
• Генри Джеймс "Поворот Винта"

• Ричард Адамс "Обитатели Холмов"
• Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в стране чудес"
• Уильям Голдинг "Повелитель Мух"

• Лаймен Баум "Волшебник из Страны Оз" (серия)

ВЫМИРАЮЩИЕ ВИДЫ и ТАЙНОЕ ИМЯ
оригинальный роман Кэти Хапка,
основанный на сценарии
знаменитого телесериала,
созданного Джеффри Либером
и Дж. Дж. Абрамсом & Деймоном Линделофом

kim Дата: Среда, 09.04.2008, 17:55 | Сообщение # 3

Еще есть отличная книга Фрэнка Томпсона Символ бытия........

Strannik Дата: Среда, 09.04.2008, 18:35 | Сообщение # 4

Да. не забудь дать мне ее, когда прочитаешь. А то надоело читать 2 книгу Кэти Хапка...

kim Дата: Среда, 09.04.2008, 20:33 | Сообщение # 5

Strannik, хорошо.....Кстати Томпсон и Хапка согласовывали свои книги с сценаристами сериала, та что там нет никаких не совпадений

Strannik Дата: Среда, 09.04.2008, 23:16 | Сообщение # 6

Не понимаю, почему Хапка стала писать свои книги по началу 1 сезона..., они по сути одинаковые...

kim Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:35 | Сообщение # 7

ну....не совсем ожинаковые события там повторяются, но идет повествование от другово человека и многое что не полностью показанно в сериале рассказывается в этих книгах

Strannik Дата: Четверг, 10.04.2008, 14:58 | Сообщение # 8

Я считаю, лучше бы фильм снимали по книге... ИМХО

kim Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 19:20 | Сообщение # 9

Было бы неплохо, но пока и так нормально!

kim Дата: Воскресенье, 20.04.2008, 19:30 | Сообщение # 10

Несовершеннолетний Английский писатель Стивен Новер написал книгу про будущее нашего любимого сериала Лост. После неудачной продажи в своей школе и Интернете он решил бесплатно раздать почитать своим друзьям. Книга уже выложена в Интернете на одном из английских форумов Лоста. Рассказ уже начали переводить такие же несовершеннолетние переводчики. «История еще одного пропавшего» (название произведения) появится на нашем сайте уже завтра…

Strannik Дата: Понедельник, 21.04.2008, 16:41 | Сообщение # 11

Круто! Не дай бог еще от одного из выживших опять... задрало

kim Дата: Понедельник, 21.04.2008, 21:24 | Сообщение # 12

Quote (kim)
Несовершеннолетний Английский писатель Стивен Новер написал книгу про будущее нашего любимого сериала Лост. После неудачной продажи в своей школе и Интернете он решил бесплатно раздать почитать своим друзьям. Книга уже выложена в Интернете на одном из английских форумов Лоста. Рассказ уже начали переводить такие же несовершеннолетние переводчики. «История еще одного пропавшего» (название произведения) появится на нашем сайте уже завтра…

Глава 1.
….Проснувшись на каком-то острове я чувствовал себя до такой степени плохо, что это нельзя было описать никакими словами. Мне невероятно сильно хотелось пить, я чувствовал , что если через несколько минут не смочу свое осушенное горло, то умру.
Из-за пальм вышел странный человек, одетый в белые брюки и светло-желтую рубашку.
Назвав меня мистером Брауном, он предложил воды, от которой я не мог отказаться...
«Меня зовут Бен Стивенсон, я являюсь членом совета Острова» - говорил он мне с гордостью – «я должен вас отвести в «город», там вам окажут медицинскую помощь, следуйте за мной». И я молча почему-то пошел с ним, мой внутренний голос подсказывал что это к хорошему не приведет, но мне было все равно. На данный момент мне хотелось прилечь и хорошенько поесть. И я чувствовал что Стивенсон даст мне это…
Всю дорогу до «города» мы молчали, пока по пути не встретили девушку лет 17-ти. Бен разговаривал с ней минут 5, но эти минуты казались для меня часами.
………………………………………………………………………………………………….....
Когда мы пришли в то место которое Бен называл «город» я увидел пол сотни смотрящих на меня людей и ждущих от меня чего-то особенного. В их глазах была какая-то надежда.
Островные поселенцы хотели задать мне куча вопросов, но я перебил их попросив немного еды:
- Могу ли перекусить – спросил я с надеждой на то что мне самому не придется ловить рыбы и лазать по деревьям в поисках фруктов.
- Да, конечно – ответила девушка стоящая возле огромной пальмы – мы всегда рады гостям.
В ее глазах была какой-то непонятный намек, она что-то замышляла, но не понятно что. После вкусного обеда я пошел прилечь, но тут вдруг ко мне подошел какой-то мальчишка лет 12 и спросил: «А там, на земле все еще показывают Грин Спайс?» Хоть я и не понял о чем идет речь, я сказал что ничего не помню до крушения и в его глазах пропала надежда и он убежал. Наконец я мог уснуть, уснуть в тишине и с надеждой, что когда проснусь все это окажется глупым сном...

kim Дата: Вторник, 22.04.2008, 18:12 | Сообщение # 13

Время книги-через 30 лет после катострофы

NightWalker Дата: Четверг, 24.04.2008, 16:35 | Сообщение # 14
На пляже
Статус: Offline
Стивен Хокинг краткая история времени....
Читал, у меня есть. Немного замудрено конечно, но мне понравилось...

"Living is easy with eyes closed"

kim Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:10 | Сообщение # 15

А мне нет, как-то не интересно!

Добавлено (09.01.2009, 14:10)
---------------------------------------------
я к сажалению потерял завкалдку где был оставльной перевод книги, как найду сразу выложу остальное!

Форум » Общий » Книги » Книги по Лосту
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz